В каждой вазе 3 красные розы и 4 белые розы. Сколько роз вместе в шести вазах?

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 07:11
    0
    1) 3*6=18 (р.) - красные

    2) 4*6=24 (р.) - белые

    3) 24+18=42 (р.) - всего

    Ответ: 42 розы
  2. 17 января, 07:35
    0
    3*6=18 - красных роз

    4*6=24 - белых роз

    18+24=42 - всего.

    3+4=7 - в одной вазе

    7*6 = 42 - всего