Найдите НОК 1500,54,720.

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 00:04
    0
    1500 54 720

    Разложим числа на простые множители

    1500=2*2*3*5*5*5

    54=2*3*3*3

    720=2*2*2*2*3*3*5

    Чтобы найти НОК, нужно недостающие множители добавить к множителям большего числа и перемножить их

    НОК (1500, 54, 720) = 2*2*3*5*5*5*3*3*2*2=54000
  2. 13 августа, 00:31
    0
    Найдите НОК 1500,54,720

    1500 = 2 * 2 * 3 * 5 * 5 * 5

    54 = 2 * 3 * 3 * 3

    720 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 5

    2 * 2 * 3 * 5 * 5 * 5 * 3 * 3 * 2 * 2 = 54000

    НОК (1500; 54; 720) = 54000