Модуль числа. Решите уравнения.

|2x|=6

|5x|+3=8

|1,5x|-2=4

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 06:33
    0
    2|х|=6

    2 х=6

    х=3

    5|х|+3=8

    5 х=8-3

    5 х=5

    x=1

    |1.5x|-2=4

    1.5x=4+2

    1.5x=6

    x=4
  2. 14 января, 07:33
    0
    |2 х|=6

    х=3

    |5x|+3=8

    5 х+3-8=0

    5 х-5=0

    х=1

    |1,5x|-2=4

    1,5 х-2-4=0

    1,5 х-6=0

    х=4