Материальная точка движется по закону S (t) = t ^ 3-2t

Определить координату точки в момент, когда скорость движения = 1 м / с

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 16:07
    0
    S' (t) = v (t)

    S' (t) = (t³-2t) ' = (t³) '-2 * (t) '=3t²-2*1=3t²-2

    по условию известно, что v (t) = 1 м/с

    уравнение:

    3t²-2=1

    3t²=3. t²=1. t₁=-1, t₂=1

    t>0, = > t=1

    ответ: t=1 с