N^2+5n+61 разложить на множителя

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 23:24
    0
    Ах²+вх+с=а (х-х1) (х-х2), где х1 и х2 - корни кв. трехчлена.

    n²+5n+61=0

    D=25-4*61<0; корней нет.