Вкладчик положил на банковский счёт 300.000 т. р. В конце каждого года эту сумма увеличивается на 2%. Сколько денег будет через 2 года?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 20:59
    0
    100+2=102%=1,02

    300000*1,02=306000 через год

    306000*1,02=312120

    Ответ: 312120 т. р. через 2 года