240 л яблочного сока разлили в трехлитровые банки и столько же сливового сока в двухлитровые банки. Сколько банок с сокомполучилось?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 15:47
    0
    1) 240:3=80 (б) - банки три литра

    2) 240:2=120 (б) - банки два литра

    3) 120+80=200 (б) - всего

    Ответ: 200 банок всего
  2. 11 июня, 18:47
    0
    240:3=80 б-трехлитр.

    240:2=120 б-двухлитр.

    80+120=200 б-всего