Для детского сада купили банки с соком. 27 литров яблочного сока по 3 литра в каждой банке и столько же банок сливового сока по 2 литра в каждой банке. сколько литров сливового сока купили для детского сада.

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 13:07
    0
    27:3=9 - банок яблочного сока.

    9*2=18 литров сливового сока.

    Ответ: 18 литров
  2. 22 апреля, 15:01
    0
    1) 27:3=9 (б.) - с соком

    2) 9*2=18 (л) - сливового сока

    Ответ: для детского сада купили 18 литров сливового сока.