Глвные слова тоже: За 8 мин. самолёт, двигаясь с одинаковой скоростью, пролетел 96 км. Какое расстояние он пролетит за 40 мин., если его средняя скорость увеличится на 2 км/мин.?

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 18:01
    0
    96 км=96000 м

    1) 96000/8=12000 м/мин скорость

    2) 2 км/мин=2000 м/мин

    3) 12000+2000=14000 м/мин увеличенная скорость

    4) 14000*40=560000 метров

    560000 м=560 км пролетит самолет за 40 минут