Поезд длиной 720 м проехал мост длиной 900 м за 1,5 минуты. мост какой длины проедет поезд за 1,1 минуты с той же скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 07:37
    0
    S1=900 м

    S2-?

    V=?

    t1=1,5 мин

    t2=1,1 мин

    V=S/t

    Перевод времени в секунды:

    t1=1,5*60=90 секунд

    t2=1,1*60=66 секунд

    V=S/t1=900/90=10 м/секунду

    S2=V*t2=10*66=660 метров.