Поезд длиной 720 м проехал мост длиной 900 м за 1.5 минуты. Мост какой длины приедет поезд за 1.1 минуты с той же скоростью?

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 02:52
    0
    S1=900 м

    S2-?

    V=?

    t1=1,5 мин

    t2=1,1 мин

    V=S/t

    Перевод времени в секунды:

    t1=1,5*60=90 секунд

    t2=1,1*60=66 секунд

    V=S/t1=900/90=10 м/секунду

    S2=V*t2=10*66=660 метров.