В коробке имеется 8 белых и 12 черных шаров из нее наугад вынимают один за другим два шара какова вероятность того, что

а) они имеют одинаковый цвет

б) они разного цвета?

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 01:45
    0
    А) 12+8=20, теперь вытащили 2 шара, 20-2=18, всего условий 20, потому что количество шаров всего 20, теперь 18/20=0.9

    б) вероятность находим в зависимости от белых шаров 8-2=6,6/20=0.3