Вычислить: f ' (-2), если f (x) = - x^3/6+1,5x^2+5x-8

Составьте уравнение касательной к графику ф-ции: у=х^2+4 х+3 в точке х=1.

Исследовать ф-цию и построить график: f (x) = x^4-2x^2-3

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 11:51
    0
    №2

    f' (x) = 2x+4

    f (1) = 1+4+3=8

    f' (1) = 2+4=6

    y=8+6 (x-1) = 8+6x-6=2+6x