У Светы было 400 руб. Она купила книгу за 190 руб, и 8 тетрадей по 25 руб. Хватит ли Свете денег на покупку.

Решить задачу ответ не надо сразу.

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 16:11
    0
    Было 400 руб

    Купила - 1 книга по 190 руб и 8 тетр по 25 руб

    25*8 = 200 руб - стоимость тетрадей

    200+190 = 390 руб - потратила

    400-390 = 10 руб - осталось