из двух городов одновременно друг к другу отправились два автомобиля. скорость одного из них равна 56 км/ч, что состовляет 7/8 скорость другого. Каким будет расстояние через 2,6 ч после начало движения, известно что расстояние между двумя городами

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 22:06
    0
    Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Скорость одного из них равна 56 км/ч, что составляет7/8 скорости другого. Каким будет расстояние между автомобилями через 2,6 ч после начала движения, если известно, что расстояние между городами равно 410 км?

    1) 56*7/8=49 км/ч скорость второго

    2) 56+49=105 км/ч скорость сближения

    3) 105*2,6=273 км проедут за 2,6 часа

    4) 410-273=137 км такое будет расстояние между ними через 2,6 часа