Дана правильная пирамида авсd, высота равна 12 см, основание 18 см, найти апофему

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 13:54
    0
    К = 2S/p

    /p=a*n; a=18; n=4 = > p=72/

    /s=a^2 = > s=144/

    k=288/72=4