Дана правильная пирамида. Сторона основания равна 12, высота 6 корень из 3. Найти площадь боковой поверхности

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 16:32
    0
    Решение:

    если четырехугольный пирамида

    Sбок=1/2 * a * h

    a=сторона основание

    h=высота

    Sбок=1/2 * 12 * 6√3 = 36√3