Решите задачи

1) Что тяжелее, 3 носорога каждый из которых весит 1,2 тонны или 2 слона каждый из которых весит 1,7 тонны?

2) Если заяц бежит со скоростью 5,2 км/ч, то за сколько часов пробежит 26 км?

3) Если длинна ног жирафа 1,7 метров, туловище 1,2 м етра а голова 0,2 метра, какая полная высота жирафа?

4) Если в среднем черепаха живет 120 лет, то сколько было черепахе черепахе которая прожила 0,8 от среднего возраста черепах?

5) Если бобру для постройки хижины нужно 120 веток по 0,7 метров то сколько всего метров веток нужно бобру?

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 20:50
    0
    Задача 1

    1) 1,2 * 3 = 3,6 т - масса 3 носорогов

    2) 1,7 * 2 = 3,4 т - масса 2 слонов

    3) 3,6 >3,4

    Ответ: 3 носорога весят больше

    Задача 2

    1) 5,2 * 26 = 135,2 км - пробежит заяц за указанное время

    Задача 3

    1) 1,7 + 1,2 + 0,2 = 2,9 + 0,2 = 3,1 м - полная высота жирафа

    Задача 4

    1) 120 * 0,8 = 96 лет - возраст черепахи

    Задача 5

    1) 120 * 0,7 = 84 м - метраж всех веток