Автомобиль должен был приехать расстояние между городами со скоростью 60 км / ч за 8 год. колы он проехал 3/8 расстояния, то был вынужден остановиться на 20 минут. С какой скоростью он должен проехать остальные расстояния, чтобы прибыть без опозданий?

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 07:37
    0
    Должен был проехать 60*8=480 км

    через 3/8 то есть через 3 часа остановился. То есть проехал 60*3=180 км осталось ехать 480-180=300 км и по времени 8 часов-3 часа и минус 20 минут отдыха = 4 часа 40 минут

    вот и считаем с какой скоростью надо ехать, чтобы проехать 300 км за 4 часа 40 минут

    ответ получается не целое число а со знаками после запятой