X+3x+5=17

С действиями

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 00:50
    0
    X+3x=17-5 (переносим с х в лево без х в право

    4x=12

    x=3
  2. 10 августа, 03:02
    0
    X+3x=17-5

    4x=12

    x=12:4

    x=3