Вычислите:

а) - 5,1+8,3+8,7-4,9

б) 43,52+47,3-60,8-100,05

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 00:30
    0
    А) складываем числа с одинаковым знаком

    -5,1-4,9=-10

    8,3+8,7=17

    17-10=7

    Б)

    43,52 + 47,3-60,8-100,05=-70, 03