В пакете 1 л вишнёвого. Это 5 стаканов. Ваня выпил утром 2 стакана сока и вечером ещё 1 стакан. Сколько всего стаканов сока он выпил? Сколько стаканов сока осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 19:26
    0
    Выпил 3 стакана осталось 2 стакана 2+1=3 5-3=2
  2. 7 сентября, 19:39
    0
    Условие:

    было-5 стаканов

    выпил - ?, 1 и 2 стакана

    осталось-?

    решение:

    1) 1+2=3 (стакана) - выпил Ваня

    2) 5-3=2 (стакана)

    ответ: осталось 2 стакана сока