Найти объем площади поверхности и длины всех ребер куба, если ребро равно 15 м

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 07:16
    0
    Ребро куба a = 15 см.

    V = a^3 = 15^3 = 3375 куб. см.

    Поверхность - это 6 квадратов со стороной 15

    Sпов = 15*15*6 = 1350 кв. см.

    У куба 12 рёбер. Их общая длина L = 15*12 = 180 см.