В 9 ч утра из Растова и Пятигорска навстречу друг другу выехали автобус марки"Икарус" и грузавая автомашина. Скорость "Икаруса"-70 км ч, а автомашины 46 км в час. Какое растояние бедет между машинами в 11 ч того же дня, если растояние между Ростовом и Пятигорсом 480 км?

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 18:29
    0
    1) 11-9=2 (ч) ехали машины

    2) 70*2=140 (км) проедет "Икарус"за 2 часа

    3) 46*2=92 (км) проедет груз. машина за 2 часа

    4) 140+92=232 (км) проедет автобус и машина вместе за 2 часа

    5) 480-232=248 (км) расстояние межу автобусам и машиной через 2 ч