Log6 (x2+x-14) >=1 как решить

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 08:57
    0
    x^2 - x = 3-3x

    x^2 + 2x - 3 = 0

    x = 1 x = - 3

    Проверка 1*1 - 1 = 0 не удовлетворяет

    9+3 = 12

    3+9 = 12

    х = - 3 корень уравнения

    Ответ 2