Вычисли площади квадратов стороны которых равнв 2 м, 7 дм, 10 см

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 09:49
    0
    Рквадрата = 4 а (сторону умножить на 4)

    Если сторона равна 2 м, то периметр - 2 х4=8 м; Если 7 дм - 7 х4=28 дм = 2 м 8 дм; Если 10 см - 10 х4 = 40 см = 4 дм
  2. 26 августа, 11:19
    0
    2*2=4 м²

    7*7=49 дм²

    10*10=100 см²