Докажи что уравнение 3x-5y=-7 проходит в центре отрезка а-в, а (-2; 1), в (14; 9)

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 17:11
    0
    Для начала найдем координаты середины (С)

    с (14 - (14 - (-2)) / 2; 9 - (9-1) / 2)

    С (14-8; 9-4)

    С (6; 5)

    теперь подставляем

    3*6-5*5=18-25=-7