N612, Упростите выражение

a) 4 а+90a б) 86b-77b в) 209m+m г) 302n-n

N614, Решите уравнение

в) 49z-z=384

г) 102k-4k=1960

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 09:28
    0
    612

    а) 4a+90a=94a

    б) 86b-77b=9b

    в) 209m+m=210m

    г) 302n-n=301n

    614

    в) 49z-z=384; 48z=384; z=384/48; z=8

    г) 102k-4k=1960; 98k=1960; k=20
  2. 19 апреля, 09:47
    0
    Номер 612

    а) 4 а+90 а=94 а

    б) 86 б-77 б=9 б

    в) 209 м+м=210 м

    г) 302 н-н=301 н

    номер 614

    в) 49z-z=384

    48z=384

    z=384:48

    z=8

    г) 102 к-4 к=1960

    98 к=1960

    к=1960:98

    к=20