Решите уравнение. 7x²=0

Черед D=b²-4ac

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 03:14
    0
    В этом уравнении формы ax^2+bx+c=0, a=7; b=0; c=0.

    D=0-4*7*0=0. Так как D=0, то это уравнение имеет всего одно решение и неважно будет ли корень из дискриминанта вычтен или прибавлен.

    x = (-b+√D) / 2a = (-0+0) / (2*7) = 0/14=0

    Ответ: x=0