7/5 огорода занято свёклой, а остальные 96 а - кортофелем. Найдите площадь огорода

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 07:01
    0
    1) 1 - 5/7 = 7/7 - 5/7 = 2/7 - такая часть огорода занята картофелем.

    2) 96 а (которые заняты картофелем) составляют 2/7 от общей площади огорода, значит весь огород (7/7) в арах будет иметь значение:

    96 а - 2/7

    х - 7/7

    х = 96 * 7/7 : 2/7 = 96 * 7/7 * 7/2 = 96*7*7 / 7*2 = 96*7 / 2 = 672/2 = 336 (а).

    Ответ: 336 а - площадь всего огорода.