Решите уравнение. 7x²=0

Через D=b²-4ac

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 22:21
    0
    D = b² - 4ac = 0² - 4·7·0 = 0 - 0 = 0

    Так как дискриминант равен нулю то, квадратное уравнение имеет один действительный корень:

    x = 0 / 2·7 = 0
  2. 6 октября, 23:50
    0
    А = 7

    b = 0

    c = 0

    D = b² - 4 аc = 0 - 4·7·0 = 0

    D = 0 → Два корня оба одинаковые

    x1 = x2 = (0 - + 0) / 14 = 0

    Ответ: х1 = х2 = 0