Решите уравнение. x²-6x=0

Через D=b²-4ac

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 13:26
    0
    Вот просто если числа С (т. е. без х рядом) нет, то С=0.

    Тогда D = 36 - 4*1*0 = 36

    Корень из D = 6

    х1 = (6+6) / 2*1 = 6

    х2 = (6-6) / 2*1 = 0

    Ответ: х1=6, х=0.

    Давай проверим. Если х = 6, то

    6²-6*6=0

    36-36=0

    0=0 - это верно.

    Если х=0

    0²-6*0=0

    0-0=0

    0=0 - это верно.
  2. 29 мая, 13:27
    0
    D=36-4*1*0=36

    x1=0 x2=12