Есть 5 квадратов со сторонами по 4 см. Из всех квадратов склеили прямоугольник. Ширина места склеивания 1 см. Запиши, чему равна длина прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 09:06
    0
    4*5=20

    20+3=23rd длина прямоугольника
  2. 22 июня, 09:25
    0
    У двух из пяти квадратов (крайних) по - 1 см длины с одной стороны, у трех квадратов - по - 1 см с двух сторон, т е - 2 см. Имеем

    2 * (4-1) + 3 * (4-2) = 2*3+3*2=6+6=12 см