Решите задачу и ответ

Расстояние 360 км грузовик проехал за 6 ч а легковая за 4 ч на сколько скорость легковой машины больше скорости грузовика

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 22:02
    0
    360:6=60 (км/ч) - скорость грузовика

    360:4=90 (км/ч) - скорость легковой машины

    90-60=30 (км/ч)

    Ответ: скорость легковой машины больше скорости грузовика на 30 км/ч