Точка C делит отрезок AB на две части так, что AC=16 см и BC=8 см. Найдите отношение AC/AB. А) 2/3. Б) 3/2. В) 2. Г) 1/2.

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 21:21
    0
    АС = 16 см

    АВ = АС + ВС = 16 + 8 = 24 (см)

    Отношение АС к АВ = 16/24 = 4/6 = 2/3

    Ответ: А) 2/3