Точка В делит отрезок АК на две части. отрезок АВ равен 27 мм, а отрезок ВК на 30 мм длиннее отрезка АВ. найдите длину отрезка АК.

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 10:48
    0
    ВК=27+30=57 мм

    АК=АВ+ВК=27+57=84 мм