Катер плыл от пристани А до В 6 часов со скоростью2 км/ч. на обратный путь он затратил 7,5 часов какая скорость катера

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 13:43
    0
    6*2/7,5=1,6 км в час
  2. 13 января, 14:17
    0
    Пусть скорость катера = х км/ч. Тогда скорость по теч. = х+2 км/ч, а против = х-2 км/ч. 6 (х+2) = 7,5 (х-2) 6 х+12=7,5 х-15 1,5 х=27 х=18 Ответ: его скорость = 18 км/ч