1) запишите числа в виде десятичных дробей и расположите их в убывающем порядке: 2+785:/1000; 2,904; 27/10,2+98/100; 1+199/100; 2715/1000; 2+7/10+4/100; 2.

2) Расположить десятичные дроби в порядке возрастания: 3,01; 13,1; 3,1; 13,14; 3,09; 3,101.

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 13:35
    0
    1) Превращаем числа в десятичные дроби:

    2+785/1000 = 2+0,785 = 2,785;

    2,904 (это число и так представлено в виде десятичной дроби) ;

    27/10,2+98/100 = (27:10,2) + 0,98 = 2,6470588235 + 0,98 = 3,6270588235;

    1+199/100 = 200/100 = 2;

    2715/1000 = 2,715;

    2+7/10+4/100 = (2+0,7) + (0,04) = 2,7+0,04 = 2,74;

    2 (это число и так представлено в виде десятичной дроби) ;

    Расставляем десятичные дроби в убывающем порядке:

    3,6270588235; 2,904; 2,785; 2,74; 2,715; 2; 2.

    2) Расставляем десятичные дроби в порядке возрастания:

    3,01; 3,09; 3,1; 3,101; 13,1; 13,14.