Реши задачу: 5 наборов ручек стоят 500 рублей. Сколько наборов можно купить на 700 рублей

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 18:09
    0
    Решение:

    1) 500:5=100 (руб.) один набор.

    2) 700:100=7 (наборов) за 700 руб.

    Ответ: 7 наборов можно купить.
  2. 23 декабря, 19:07
    0
    1) 500:5=100 (руб, один набор)

    2) 100*х=700

    х=7

    Ответ: 7 наборов