У Карлоса 240 банок варенья. Одна пятая часть клубничное, одна вторая сливовое, о остальное вишневое. Сколько банок вишневого варенья у Карлоса?

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 13:26
    +1
    1/5 * 240 = 48 клубнич.

    1/2 * 240 = 120 слив.

    240 - (48+120) = 72 вишн.