Отрезок МB медиана треугольника ABC найдите кардинала точки С, если А (2; -9; 0), М (-1; -2; -3)

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 11:43
    0
    Точка М - середина стороны АС.

    Используя это свойство, находим координаты точки С.

    xC = 2xM - xA = 2 * (-1) - 2 = - 4.

    yC = 2yM - yA = 2 * (-2) - (-9) = 5.

    xC = 2zM - zA = 2 * (-3) - 0 = - 6.

    Ответ: координаты точки С (-4; 5; - 6).