Расстояние от Парижа до замка кардинала Ришелье 220 км. Графиня Винтер выехала из Парижа в замок кардинала со скоростью 24 км/ч. Через 2 ч мушкетёры бросились в погоню за миледи со скоростью 36 км/ч. Успела ли миледи укрыться в замке?

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 16:31
    0
    1) 24*2=48 (км) проехала Графиня после чего выехали мушкетёры.

    2) 48+48=96 (км) проехала Графиня через 4 часа

    3) 36*2=72 (км) пороехали мушкетёры за 2 часа

    4) 96+24=120 (км) проехала Графиня за 5 часов

    5) 72+36=108 (км) проехали мушкетёры через 3 часа

    6) 120+24=144 (км) проехала Графиня через 6 часов.

    7) 108+36=144 (км) проехали мушкетёры за 4 часа и догнали Графиню

    Ответ: Миледи не успела укрыться в замке так как через 6 часов езды её догнали мушкетёры
  2. 19 августа, 16:48
    0
    24*2=48 км проехала миледи за два часа

    220-48=172 км осталось ехать до замка

    172/24=7,17 часа добираться миледи до замка

    220/36=6,11 часа добираться мушкетерам до замка

    6,11 < 7,17 ⇒ миледи не успеет укрыться в замке, мушкетеры ее догонят раньше