Расстояние от парижа до замка ришелье 220 км, графиня винтер выехала из парижа в замок кардинала со скоростью 24 км/ч, через 2 часа мушкетеры бросились в погоню за миледи со скоростью 36 км/ч, успела ли миледи укрыться в замке?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 22:16
    0
    24*2=48 кмпроехала миледи за два часа

    220-48=172 км осталось ехать до замка

    172/24=7,17 часа добираться миледи до замка

    220/36=6,11 часа добираться мушкетерам до замка

    6,11 < 7,17 ⇒ миледи не успеет укрыться в замке, мушкетеры ее догонят раньше