Помогите!

В классе У Маши 44 тетради

У Марины 43

А у Алёны? т, но больше на 19 тетрадей чем у Маши

Сколько всего тетрадей?

На сколько у Алёны больше тетрадей чем у Маши?

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 13:10
    0
    1) 44+19=63 (т) - у Алёны

    2) 63+44+43=159 (т)

    Ответ: 150 тетрадей всего

    63-44=19 (т)

    Ответ: на 19 тетрадей больше
  2. 19 апреля, 16:07
    0
    1) 44+19=63 (тет.) У Алёны

    2) 44+63+43=150 тетрадей всего