В двух бригадах 56 рабочих в первом в три раза больше чем во втором сколько рабочих в каждому бригаде

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 20:06
    0
    X - 2 бригада

    x+3x=56

    4x=56

    x=56:4

    x=14 - во второй бригаде

    По условию в первой бригаде в 3 раза больше чем во второй, значит -

    14*3 = 42

    И получается в 1 бригаде 42 рабочих во второй 14

    Ответ: в 1 бригаде - 42 р, во второй - 14
  2. 2 ноября, 22:59
    0
    За Х берём вторую бригаду.

    Значит будет так:

    Х+3 Х=56

    4 Х=56

    Х=14

    3*14=42

    Ответ: в первой бригаде 42 рабочих, а во втором 14