В двух ящиках лежало 46 кг. яблок. во втором ящике яблок на 4 кг. больше, чем в первом. сколько кг яблок было в каждом ящике?

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 06:51
    0
    46-4=42

    42/2=21 в первом ящике

    21+4=25 во втором ящике
  2. 11 февраля, 07:34
    0
    Пусть в первом ящике х кг яблок. тогда во втором 4+х. Всего 46 кг в двух ящиках. составим уравнение.

    х + (4+х) = 46

    2 х+4=46

    2 х=46-4

    2 х=42

    х=21 (кг) - в первом ящике.

    21+4=25 (кг) - во втором ящике.

    Ответ: 21 кг; 25 кг.