Решите уравнения

1) |2 х-4|=12

2) (х-3) (х-2) = 6 (х-3)

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 06:55
    0
    1) так как у нас модуль, то у нас есть два решения:

    1. 2 х-4=12

    2 х=16

    х=16/2=8

    2. 2 х-4=-12

    2 х=-8

    х=-8/2=-4

    Ответ: х=8; х=-4

    2) (х-3) (х-2) - 6 (х-3) = 0

    (х-3) (х-2-6) = 0

    (х-3) (х-8) = 0

    х=3 х=8

    Ответ: х=3; х=8