Найди значение выражений 21: (63: (207-198)) 468+254-5 * (28+106)

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 03:22
    0
    Пример №1. 21 : (63 : (207 - 198)) = 3; 1. Первое действие в примере делаем вычитание в первых скобках. 207 - 198 = 9; 2. Второе действие в примере делаем во вторых скобках деление. 63 / 9 = 7; 3. Третье действие в примере делаем за скобками деление. 21 / 7 = 3. Пример №2. 468 + 254 - 5 * (28 + 106) = 52; 1. Первое действие в примере делаем в скобках сложение. 28 + 106 = 134; 2. Второе действие за скобками умножение. 134 * 5 = 670; 3. Третье действие в примере делаем сложение. 468 + 254 = 722; 4. Четвертое действие делаем вычитание. 722 - 670