Найди значение вырожения 2 а^2 при а=√3-1

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 09:14
    0
    2 * (√3-1) ²=2 * (3-2√3+1) = 6-4√3+2=8-4√3
  2. 5 сентября, 09:26
    0
    2 * (3^ (1/2) - 1) ^2=2 * (3-2*3^ (1/2) + 1) = 8-4*3^ (1/2)