1. Найдите число 25% от которого составляет 87.5% от восьми девятых 2. Найдите число 20% которого составляет 12% от 3 целых черыре седьмых 3. Найдите 20% от которого составляет 12,5% от 2 целых 2 седьмых %

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 03:27
    0
    1. 87.5% от 8/9: 8/9*0.875=7000/9000=7/9

    7/9*4=28/9=3 1/9

    Ответ: 3 целых и 1/9

    2.12% от 3 4/7: 25/7*12/100=300/700=3/7

    3/7*5=15/7=2 1/7

    Ответ: 2 целых и 1/7

    3. 12.5% от 2 2/7: 16/7*125/1000=2000/7000=2/7

    2/7*5=10/7=1 3/7

    Ответ: 1 целая и 3/7